• 国内ボクシング情報
  • 海外ボクシング情報
  • 試合スケジュール
  • HOME
  • 試合スケジュール

今後の試合スケジュール

海外試合

2/23

ロシア、スヴェルドロフスク州ニジニ・タギル
WBA暫定ライトヘビー級タイトルマッチ

ドミトリー・ビボル(キルギスタン)

VS.

ロバート・ベリッジ(ニュージーランド)
2/25

英国、ヨークシャー州ハル
WBCスーパーバンタム級王座決定戦

レイ・バルガス(メキシコ)

VS.

ギャビン・マクドネル(英国)

米国、アラバマ州バーミングハム
WBCヘビー級タイトルマッチ

デオンティ・ワイルダー(米国)

VS.

ジェラルド・ワシントン(米国)

IBFスーパーウェルター級王座決定戦

トニー・ハリソン(米国)

VS.

ジャレッド・ハート(米国)
3/1

タイ、チョンブリ
WBAミニマム級タイトルマッチ

ノックアウト・CPフレッシュマート(タイ)

VS.

大平剛(花形)
3/4

タイ、バンコク
WBCフライ級王座決定戦

ナワポーン・ソー・ルンビサイ(タイ)

VS.

ファン・エルナンデス(メキシコ)

英国、ロンドン
ヘビー級12回戦

デビッド・ヘイ(英国)

VS.

トニー・ベリュー(英国)

米国、ニューヨーク州ブルックリン
WBA&WBCウェルター級統一戦

キース・サーマン(米国)

VS.

ダニー・ガルシア(米国)
3/11

ドイツ、ルートヴィヒスハーフェン
WBAスーパーウェルター級タイトルマッチ

ジャック・クルカイ(ドイツ)

VS.

デメトリアス・アンドラーデ(米国)

米国、ワシントン
WBCフェザー級タイトルマッチ

ゲーリー・ラッセル Jr. (米国)

VS.

オスカル・エスカンドン(コロンビア)
3/18

米国、ニューヨーク
WBAミドル級王座統一戦

ジェナディ・ゴロフキン(カザフスタン)

VS.

ダニエル・ジェイコブス(米国)

WBCスーパーフライ級タイトルマッチ

ローマン・ゴンサレス(ニカラグア/帝拳)

VS.

シーサケット・ソー・ルンビサイ(タイ)
3/25

ドイツ、ポツダム
WBAスーパーミドル級タイトルマッチ

タイロン・ツォイゲ(ドイツ)

VS.

アイザック・イクポ(ナイジェリア)
4/1

ドイツ、ドルトムント
WBCクルーザー級暫定王座決定戦

マイリス・ブリエディス(ラトビア)

VS.

マルコ・フック(ドイツ)
4/8

米国、メリーランド州オクソン・ヒル
WBOスーパーフェザー級タイトルマッチ

ワシル・ロマチェンコ(ウクライナ)

VS.

ジェイソン・ソーサ(米国)
4/15

英国スコットランド、グラスゴー
WBA&IBFスーパーライト級王座統一戦

リッキー・バーンズ(英国)

VS.

ジュリアス・インドンゴ(ナミビア)
4/29

英国、ロンドン
WBA、IBFヘビー級タイトルマッチ

アンソニー・ジョシュア(英国)

VS.

ウラディミール・クリチコ(ウクライナ)
5/6

米国、ネバダ州ラスベガス
スーパーミドル級12回戦

サウル・アルバレス(メキシコ)

VS.

フリオ・セサール・チャベス Jr. (メキシコ)

国内試合

2/26

熊本、松島総合運動公園
WBOミニマム級暫定王座決定戦

モイセス・カジェロス(メキシコ)

VS.

福原辰弥(本田フィットネス)
2/28

東京、後楽園ホール
日本フライ級王座決定戦

ユータ松尾(ワールドスポーツ)

VS.

黒田雅之(川崎新田)

OPBF東洋太平洋ミニマム級王座決定戦

京口紘人(ワタナベ)

VS.

アルマンド・デラクルス(フィリピン)
3/2

東京、両国国技館
WBCバンタム級タイトルマッチ

山中慎介(帝拳)

VS.

カルロス・カールソン(メキシコ)

日本スーパーフェザー級タイトルマッチ

尾川堅一(帝拳)

VS.

杉田聖(奈良)
3/4

東京、後楽園ホール
日本ライト級タイトルマッチ

土屋修平(角海老宝石)

VS.

西谷一弘(VADY)
3/10

東京、後楽園ホール
日本バンタム級王座決定戦

赤穂亮(横浜光)

VS.

田中裕士(畑中)
3/22

東京、後楽園ホール
日本スーパーフライ級タイトルマッチ

中川健太(レイスポーツ)

VS.

船井龍一(ワタナベ)
4/9

エディオンアリーナ大阪
WBAスーパーバンタム級タイトルマッチ

ネオマール・セルメニョ(ベネズエラ)

VS.

久保隼(真正)

日本ミニマム級王座決定戦

小西伶弥(真正)

VS.

谷口将隆(ワタナベ)
4/16

大阪、住吉区民センター
OPBF東洋太平洋ミドル級タイトルマッチ

太尊康樹(六島)

VS.

アン・サンジェ(韓国)
4/17

東京、後楽園ホール
日本ウェルター級タイトルマッチ

有川稔男(川島)

VS.

坂本大輔(角海老宝石)
4/23

愛知、刈谷市あいおいホール
日本スーパーバンタム級タイトルマッチ

林翔太(畑中)

VS.

坂晃典(仲里)
5/1

東京、後楽園ホール
日本ミドル級王座統一戦

西田光(川崎新田)

VS.

胡朋宏(横浜光)