TV BOXING NEWS

  • WOWOWボクシング情報
  • 日本テレビボクシング情報
  • HOME
  • 日本テレビボクシング情報

日本テレビボクシング情報

日本テレビ関連番組

第564回ダイナミックグローブ

【生放送】
10月7日(土)
17:45~22:00

【再放送】
10月12日(木)
22:30~1:30

10月28日(土)
22:30~1:30

[試合日時]
10月7日(土)
17:45~
  • <メインイベント>
    日本スーパーフェザー級王座決定戦

    • 日本同級1位、WBO同級11位
    • 末吉 大
    • (帝拳)
      16戦15勝10KO1敗
    • 日本同級2位
    • 高畑 里望
    • (ドリーム)
      21戦13勝5KO7敗1分
  • <セミファイナル>
    60.0Kg契約8回戦



    • 日本スーパーフェザー級7位
    • 正木 脩也
    • (帝拳)
      8戦全勝4KO
    • OPBF東洋太平洋ライト級9位
      元WBOオリエンタル・
      スーパーバンタム級王者
    • シソ・モラレス
    • (フィリピン)
      24戦19勝12KO4敗1分
  • <アンダーカード、第5試合>
    バンタム級8回戦

    • 日本同級
    • 松原 陵
    • (帝拳)
      8戦7勝全KO1敗
    • 日本同級
    • 千葉 開
    • (横浜光)
      6戦全勝5KO
  • <アンダーカード、第4試合>
    ウェルター級8回戦

    • 日本同級6位
    • 永野 祐樹
    • (帝拳)
      13戦11勝8KO2敗
    • タイ・スーパーライト級3位
    • クリエンクライ・トー・シラチャイ
    • 11戦10勝2KO1敗
  • <アンダーカード、第3試合>
    ウェルター級6回戦

    • 日本同級10位
    • 豊嶋 亮太
    • (帝拳)
      9戦7勝5KO1敗1分
    • 日本同級
    • 海藤 正晴
    • (シュウ)
      7戦5勝2KO2敗
  • <アンダーカード、第2試合>
    スーパーフェザー級6回戦

    • 日本同級
    • 波田 大和
    • (帝拳)
      4戦3勝全KO1敗
    • タイ・スーパーフェザー級3位
    • アルスンノーイ・ジョー・サンラット
    • 11戦8勝2KO3敗
  • <アンダーカード、第1試合>
    スーパーフェザー級4回戦

    • 日本同級
    • 峯田 光
    • (帝拳)
      デビュー戦
    • 日本同級
    • 栗原 拓也
    • (TEAM 10COUNT)
      2戦1敗1分

その他の放送予定(10月)

第10回 U-15ボクシング全国大会

【再放送】10月1日(日) 6:00~7:30、10月10日(火) 2:00~3:30

第565回ダイナミックグローブ

【生放送】
11月4日(土)
17:45~22:00

【再放送】
11月20日(月)
21:00~0:00

11月30日(木)
2:00~5:00

[試合日時]
11月7日(土)
17:45~
  • <メインイベント>
    OPBF東洋太平洋&WBOアジアパシフィック・ヘビー級タイトルマッチ

    • OPBF東洋太平洋&WBO
      アジアパシフィック・ヘビー級
      チャンピオン
    • 藤本 京太郎
    • (角海老宝石)
      18戦17勝9KO1敗

    • OPBF東洋太平洋ヘビー級
      4位
    • ランドール・ライメント
    • (豪州)
      11戦8勝3KO3敗
  • <セミファイナル>
    日本スーパーバンタム級挑戦者決定戦

    • 日本同級1位
    • 中川 勇太
    • (角海老宝石)
      26戦21勝12KO4敗1分
    • 日本同級2位
    • 石本 康隆
    • (帝拳)
      39戦30勝9KO9敗
  • <アンダーカード、第4試合>
    日本ミドル級挑戦者決定戦

    • 日本同級1位
    • 福本 祥馬
    • (角海老宝石)
      12戦11勝9KO1敗
    • 日本同級2位
    • 竹迫 司登
    • (ワールドスポーツ)
      6戦全勝全KO
  • <アンダーカード、第3試合>
    スーパーウェルター級8回戦


    • 日本同級9位
    • 渡部 あきのり
    • (角海老宝石)
      40戦34勝29KO6敗
    • フィリピン・ウェルター級
      チャンピオン
    • デニス・パドゥア

    • 25戦11勝6KO12敗2分
  • <アンダーカード、第2試合>
    ライト級8回戦


    • 日本同級
    • 斉藤 一貴
    • (角海老宝石)
      3戦全勝全KO
    • OPBF東洋太平洋同級11位
      フィリピン・スーパーライト級8位
    • アルビン・ラグンバイ

    • 9戦8勝7KO1敗
  • <アンダーカード、第1試合>
    スーパーフェザー級8回戦

    • 日本同級
    • 中安 魁星
    • (角海老宝石)
      デビュー戦
    • 日本同級
    • 渡辺 顕哉
    • (小熊)
      2戦1勝1KO1敗

その他の放送予定(11月)

プロボクシング THE BEST 山中慎介特集 VOL.5

【再放送】11月5日(日) 4:00~5:00

プロボクシング THE BEST 山中慎介特集 VOL.6

【再放送】11月16日(木) 5:00~6:00

プロボクシング THE BEST 山中慎介特集 VOL.9

【再放送】11月17日(金) 5:00~6:00

プロボクシング THE BEST 山中慎介特集 VOL.12

【再放送】11月19日(日) 5:00~6:00

ボクシング激闘列伝 VOL.1

【再放送】11月5日(日) 5:00~6:00

ボクシング激闘列伝 VOL.4

【再放送】11月11日(土) 0:30~2:00

ボクシング激闘列伝 VOL.5

【再放送】11月11日(土) 2:00~3:30

KO Boxer's file Vol.1

【再放送】11月11日(土) 3:30~4:30

KO Boxer's file Vol.2

【再放送】11月12日(日) 0:45~1:45

KO Boxer's file Vol.3

【再放送】11月21日(火) 3:00~4:00

KO Boxer's file Vol.4

【再放送】11月21日(火) 4:00~5:00